Wordpress job board software

Esta vaga expirou ou foi encerrada pelo recrutador!

Auxiliar de Compras

  • Florianópolis, Santa Catarina, Brazil
  • E - R$ 2.001,00 - 2.500,00
  • Efetivo

Descrição da vaga:

ATIVIDADES DESENVOLVIDAS:

Fonte do anúncio: www.vagasfloripa.com.br

  • ACOMPANHAMENTO DE TODAS AS DEMANDAS QUE ENVOLVE COMPRAS;
  • SOLICITAÇÃO DE NOTAS FISCAIS, CNDS, BOLETOS;
  • CONFERÊNCIA DE DOCUMENTOS ENTREGUES PELOS FORNECEDORES, RAZÃO SOCIAL, CNPJ, VALIDADE DE DOCUMENTAÇÃO;
  • ACOMPANHAMENTO DAS COTAÇÕES;
  • CONTATO DIÁRIO COM AS ÁREAS REQUISITANTES INFORMANDO STATUS DAS COMPRAS;
  • CONTATO TELEFÔNICO E POR E-MAIL COM FORNCEDORES E PRESTADORES DE SERVIÇO;
  • ATENDIMENTO DAS DEMANDAS APONTADAS PELA ANASLISTA DE COMPRAS E COORDENAÇÃO ADMINISTRATIVA;
  • ATIVIDADES OPERACIONAIS, CÓPIAS, SCANNER, RENOMEAR ARQUIVOS;

REQUISITOS NECESSARIOS:

Continua após o banner
  • CONHECIMENTOS ADMINISTRATIVOS;
  • RESPONSABILIDADE;
  • PRO ATIVIDADE;
  • ESPIRITO DE EQUIPE;
  • BOM RELACIONAMENTO INTERPESSOAL;
  • CONHECIMENTO NO PACOTE OFFICE;

HORÁRIO DE TRABALHO

DAS 07H ÀS 17H  DE SEGUNDA A SEXTA.

BENEFÍCIOS: ALIMENTAÇÃO NO LOCAL, CONVÊNIO COM O SESC, FOLGA DE ANIVERSÁRIO, ESTACIONAMENTO GRATUITO OU VALE TRANSPORTE.

⚠️ Atenção
🟡 Apenas envie o seu currículo se possuir os requisitos solicitados pela empresa.
🟡 Você poderá ver o contato da empresa clicando no botão "Enviar o currículo" que fica logo após a publicidade.

Enviar currículo

Candidatar-me a esta Oferta

  • nao ha tags

697 total de vistas, 1 hoje

Top